Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 2100 kg |
| Peso na lança | 85 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 19,50 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Audi A6 Berlina |
| Data de produção do veículo | De janeiro de 1997 a abril de 2004 |