Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 2320 kg |
| Peso na lança | 95 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 21,50 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Audi A6 Allroad incluindo Quattro |
| Data de produção do veículo | De maio de 2000 a agosto de 2005 |