- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- S3 ,RS3, e-tron, g-tron
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | S3 ,RS3, e-tron, g-tron |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Colo de cisne a desaparafusar |
| Peso rebocável | 1800 kg |
| Peso na engate | 100 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 12,30 kg |
| Veículo adaptado | Audi A3 Sportback (5 portas) |
| Data de produção do veículo | De Janeiro 2013 a Junho 2016 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
Information complémentaire :
Si le véhicule est pourvu de détecteurs d'angle mort, le support proposé en accessoire sera nécessaire à l'installation de l'attelage.
Características Faisceau
| Passagem para mala | Não |
|---|---|
| Instalação do feixe | Frente e traseira |
| Corte automático dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se interruptor previsto para esse efeito |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todos os veículos |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |
AR-181222
Engate Audi A3 Sportback (01/13-06/16) Pescoço de cisne desmontável com ferramenta (2 porcas)