Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- S-Line, S3, RS3, e-tron e g-tron
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Aragon est une marque Espagnole qui, depuis 1992, conçoit et vend des attelages pour tous types de voitures et de véhicules utilitaires au meilleur rapport qualité-prix.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veículos incompatíveis | S-Line, S3, RS3, e-tron e g-tron |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Colo de cisne a desaparafusar |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1950 kg |
| Peso na engate | 80 kg |
| Corte do para-choques | Corte visível (na face traseira) |
| Remoção de para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 18,37 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Audi A3 Sportback |
| Data de produção do veículo | De Janeiro de 2013 a Junho de 2016 |
Information complémentaire :
Partie inférieure du pare-chocs disponible chez un concessionnaire Audi.