Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula amovível sem ferramenta, engate horizontal |
| Rotula bloqueável | Não |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 2000 kg |
| Peso na engate | 75 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 22,60 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Audi 100 incluindo S4 e Quattro |
| Data de produção do veículo | De fevereiro de 1991 a maio de 1994 |