- Pack
Estas barras de tejadilho são vendidas com o seu kit de fixação e estão prontas para serem instaladas nas barras longitudinais do seu veículo.
Este produto é apenas compatível com os seguintes veículos:
- Citröen Berlingo (Barras longitudinais abertas) 5p (08-17)
- Citröen Berlingo Multis (Barras longitudinais abertas) 5p (2008->)
- Citröen C4 Cactus (Barras longitudinais abertas) 5p (2014-2018)
- Citröen C5 Aircross (Barras longitudinais abertas) 5p (2018->)
- Dacia Duster (Barras longitudinais abertas) 5p (14-17)
- Dacia Duster (Barras longitudinais abertas) 5p (18-21)
- Jeep Cherokee (Barras longitudinais abertas) 5p (14-18)
- Jeep Cherokee (Barras longitudinais abertas) 5p (2018->)
- Jeep Renegade (Barras longitudinais abertas) 5p (2014->)
- Nissan Pathfinder (Barras longitudinais abertas) 3p (05-10)
- Nissan Pathfinder (Barras longitudinais abertas) 5p (05-10)
- Peugeot Partner Tepee (Barras longitudinais abertas) 5p (->2008)
- Peugeot Partner Tepee (Barras longitudinais abertas) 5p (08-15)
- Peugeot Partner Tepee (Barras longitudinais abertas) 5p (2015->)
- Skoda Yeti (Barras longitudinais abertas) 5p (2014->)
Qual é a forma do tejadilho do meu veículo?
Existe apenas uma forma de tejadilho compatível com estas barras de tejadilho:
Tejadilho com barras longitudinais abertas :
Existe um espaço entre o tejadilho do veículo e as barras longitudinais. Os pés e barras de tejadilho vêm prender estas barras longitudinais.
Exemplo de tejadilho com barras longitudinais abertas :

Apresentação da marca G3 :
G3, marca italiana, fabrica barras de tejadilho universais. Adaptam-se portanto a todos os veículos que partilham o mesmo tipo de tejadilho. A qualidade e robustez dos seus produtos já não precisa de ser provada, a marca opera no setor de equipamento automóvel desde 1973. Representa uma excelente alternativa às marcas premium, muito mais caras.
Estas barras de tejadilho são vendidas separadamente e estão prontas para serem instaladas nas barras longitudinais do seu veículo.
| Tipo de telhado | com barras longitudinais abertas |
|---|---|
| Número de barras | 2 |
| Material das barras | Alumínio |
| Modelo de barras | G3 Clop Airflow |
| Carga máxima | 75 kg |
| Bloqueio no teto | Sim, integrado |
| Cor | Alumínio |
| Ranhuras em T (T-Nut) | Sim, largura 20 mm |
| Dimensões das barras (C x L x A) | 127 cm x 8 cm x 3,2 cm |
| Compatibilidade do bagageiro de teto | Sim |
| Compatibilidade do suporte de bicicletas | Sim |
| Peso das barras | 3,70 kg |
| Informação complementar | Se tiver teto panorâmico, a carga suportada pelo teto será reduzida (consulte o manual do veículo) |