Estas barras de tejadilho são vendidas separadamente e estão prontas para serem instaladas nas barras longitudinais do seu veículo.
Qual é o tipo de tejadilho do meu veículo?
Existe um tipo de tejadilho compatível com estas barras de tejadilho:
Tejadilho com barras longitudinais abertas :
Existe um espaço entre o tejadilho do veículo e as barras longitudinais. Os pés e barras de tejadilho envolvem estas barras longitudinais.
Exemplo de tejadilho com barras longitudinais abertas :

Apresentação da marca Menabo :
A Menabo oferece produtos com uma excelente relação qualidade/preço, sem negligenciar a estética ou o desempenho. Estes produtos são excelentes alternativas às marcas premium muito mais caras.
Montagem facilitada graças às instruções de montagem incluídas.
| Número de barras | 2 |
|---|---|
| Material das barras | Alumínio |
| Modelo de barras | Sherman |
| Carga máxima | 75 kg |
| Bloqueio no teto | Sim, integrado |
| Cor | Alumínio |
| Ranhuras em T (T-Nut) | Sim, largura 21 mm |
| Dimensões das barras (C x L x A) | 131 cm x 4,7 cm x 2,8 cm |
| Compatibilidade do bagageiro de teto | Sim |
| Compatibilidade do suporte de bicicletas | Sim |
| Informação complementar | Se tiver teto panorâmico, a carga suportada pelo teto será reduzida (consulte o manual do veículo) |
AR-167880
Suporte de esquis Thule SnowPack Extender M 7325 preto para 5 pares de esquis ou 2 snowboards