Estas barras de tejadilho são vendidas separadamente e estão prontas para serem instaladas nas barras longitudinais do seu veículo.
Qual é a forma do tejadilho do meu veículo?
Existe apenas uma forma de tejadilho compatível com estas barras de tejadilho:
Tejadilho com barras longitudinais integradas:
Estas barras longitudinais estão integradas no tejadilho, não existindo espaço entre elas e o tejadilho do veículo, a contrario das barras longitudinais abertas.
Exemplo de tejadilho com barras longitudinais integradas:

Apresentação da marca Menabo :
A Menabo oferece produtos com excelente relação qualidade/preço, sem negligenciar a estética nem o desempenho. Estes produtos são excelentes alternativas às marcas premium muito mais caras.
Montagem facilitada graças aos manuais de instalação incluídos.
| Número de barras | 2 |
|---|---|
| Material das barras | Alumínio |
| Modelo de barras | Menabo Pick-Up |
| Carga máxima | 90 kg |
| Bloqueio no teto | Sim, integrado |
| Cor | Alumínio |
| Ranhuras em T (T-Nut) | Sim, largura 20 mm |
| Dimensões das barras (C x L x A) | 135 cm x 5,5 cm x 3,2 cm |
| Compatibilidade do bagageiro de teto | Sim |
| Compatibilidade do suporte de bicicletas | Sim |
| Peso das barras | 3,90 kg |
| Informação complementar | Se tiver teto panorâmico, a carga suportada pelo teto será reduzida (consulte o manual do veículo) |
AR-167880
Suporte de esquis Thule SnowPack Extender M 7325 preto para 5 pares de esquis ou 2 snowboards