| Matériau | Acier |
|---|---|
| Couleur | Aluminium |
| Nombre de vélos | 1 |
| Compatibilité vélos électriques | Non |
| Diamètre max. cadre de vélo ovale | 100 mm |
| Diamètre max. cadre de vélo rond | 80 mm |
| Largeur des roues & pneus max. (en cm) | 7.6 |
| Verrouillage porte-vélos sur véhicule | Oui |
| Verrouillage vélos sur porte-vélos | Oui |
| Garantie | 2 ans |
| Charge max. | 17 kg |
| Fixation du vélo | Sur le cadre |
| Fixation des pneus | Par courroies crantées |
| Type de fixation | Sur barres de toit |
| Fixation sur le toit | Fixation à serrage rapide |
| Adaptateur de rainure en T utilisable | Oui |
| Adaptateur rainure en T inclus | Oui |
| Certifié TÜV/GS | Oui |