Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule standard "utilitaire" à déboulonner |
| Poids tractable | 2000 kg |
| Poids sur flèche | 122 kg |
| Distance entre trous (L x H) | 90 x 45 mm |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Poids attelage | 18,6 kg |
| Temps de pose | 2 heures 30 minutes |
| Véhicule adapté | Peugeot Expert y compris L2 |
| Date de production véhicule | De Mars 2007 à Avril 2016 |