Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Non |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Rotule verrouillable | Oui (à clé) |
| Support de prise rabattable | Oui (à pivoter sous le pare-chocs lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 1700 kg |
| Poids sur flèche | 100 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (sous le pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui |
| Poids attelage | 18 kg |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
| Véhicule adapté | Opel Astra K Break |
| Date de production véhicule | A partir de Mars 2016 |
Information complémentaire :
En cas de modèle avec boîte de vitesses automatique, veuillez vérifier si le véhicule est bien homologué à tracter.