Er moet rekening worden gehouden met aanvullende informatie die onder de technische specificaties staat.
| Trekhaakkogel | Afneembare trekhaakkogel zonder gereedschap, verticale vergrendeling, vergrendelbaar |
|---|---|
| Trekgewicht | 2200 kg |
| Kogeldruk | 100 kg |
| Bumperuitsnijding | Onzichtbare uitsparing (onderste deel van de bumper) |
| Verwijderen van de bumper | Ja, noodzakelijk |
| Gewicht trekhaak | 16 kg |
| Installatietijd | 2 uur |
| Geschikt voertuig | Volkswagen Arteon Shooting Brake |
| Productiedatum voertuig | Van juni 2020 tot november 2024 |
Informations complémentaires :
• Si le véhicule est pourvu de détecteurs d'angle mort, le support proposé en accessoire sera nécessaire à l'installation de l'attelage.
• Afin de garantir une fixation optimale du pare-chocs, un renfort de pare-chocs est disponible en "Accessoires" ci-dessous.
• Veuillez vérifier si le véhicule est bien homologué à tracter (si le champ F.3 de la carte grise est vide, le véhicule ne peut pas tracter).
• Attention : si vous optez pour l’installation d’un faisceau universel, la fonction antibrouillard ne pourra pas être branchée. Par conséquent, les feux antibrouillard arrière de la remorque, de la caravane ou du porte-vélos ne seront pas fonctionnels. Si vous souhaitez bénéficier de cette fonctionnalité, il faudra alors vous orienter vers l’achat d‘un faisceau spécifique