- Pakket
Deze trekhaak, ook wel "aanhangerkoppeling" of "caravankoppeling" genoemd, is niet compatibel met de volgende modellen:
- Cupra
Als het voertuig niet wordt beïnvloed door de bovengenoemde contra-indicaties, is de trekhaak compatibel.
Er moet rekening worden gehouden met aanvullende informatie die onder de technische specificaties staat.
Attelage prêt à monter, livré avec un faisceau universel multiplexé en 7 broches.
Facile à monter grâce aux notices de montage fournies (partie mécanique et partie électrique).
Caractéristiques :
Indications : Audi A3 Berline - sauf modèle S3
Date de fabrication : 05/13-06/16
Type de rotule : Col de cygne démontable avec outil
Masse remorquable : 1800Kg
Masse statique : 100Kg
Dépose du pare-chocs : Oui
Découpe du pare-chocs : Découpe non-visible du pare-chocs
Poids de l'attelage : 12,30 Kg
Caractéristiques du faisceau :
Type : Faisceau universel multiplexé 7 broches avec boitier électronique pour protéger l'ordinateur de bord du véhicule
Longueur des fils : 3m de fils pour le montage du module, 5m de longueur pour le fil d'alimentation
Cosse : Pré-montée sur le connecteur du boitier électronique
Passage à la valise : Non
Gestion des radars de recul : Non, désactivation manuelle via interrupteur au tableau de bord (si le véhicule en est pourvu)
Kenmerken Attelage
| Incompatibele voertuigen | Cupra |
|---|---|
| Trekhaakkogel | Zwanenhals demonteren |
| Trekgewicht | 1800 kg |
| Kogeldruk | 100 kg |
| Uitsnijding bumper | Niet-zichtbare uitsparing (onderste deel van de bumper) |
| Verwijdering achterbumper | Ja, noodzakelijk |
| Trekhaakgewicht | 12,30 kg |
| Geschikt voertuig | Seat Leon inclusief FR |
| Productiedatum voertuig | Van juni 2015 tot oktober 2019 |
| Montagetijd | 2 uur |
| Vergrendelbare kogelkoppeling | Nee (aan- en afschroeven) |
| Inklapbare steunbeugel voor aansluiting | Nee (blijft vast zitten wanneer niet in gebruik) |
Information complémentaire :
Si le véhicule est pourvu de détecteurs d'angle mort, le support proposé en accessoire sera nécessaire à l'installation de l'attelage.
Kenmerken Faisceau
| Doorvoer via koffer | Nee |
|---|---|
| Installatie bedrading | Voor en achter |
| Automatische uitschakeling achteruitrijcamera's | Nee, handmatige deactivering indien schakelaar hiervoor voorzien |
| Montagetijd | 2 uur |
| Compatibel voertuig | Alle voertuigen |
| Incompatibele voertuigen | Geen |
| Type kabelboom | Universeel |
| Aantal pinnen | 7-polig |
AR-171082
Universele 7-polige kabelboom plus elektronische besturingseenheid voor multiplex voertuigen