- Pakket
Deze trekhaak, ook wel "aanhangerkoppeling" of "caravankoppeling" genoemd, is niet compatibel met de volgende modellen:
- LPG
Als het voertuig niet wordt beïnvloed door de bovengenoemde contra-indicaties, is de trekhaak compatibel.
Er moet rekening worden gehouden met aanvullende informatie die onder de technische specificaties staat.
Auto-Hak propose aujourd'hui une gamme complète d'attelages pour plus de 500 modèles de véhicules. Avec plus de 30 ans d'expérience, la marque Auto-Hak, de par la conception et la qualité des produits, sera à la hauteur de vos attentes.
Facile à monter grâce aux notices de montage fournies (partie mécanique et partie électrique).
Caractéristiques :
Indications : Dacia Logan Van et Pick-Up - sauf modèles GPL
Date de fabrication : 03/08-01/13
Type de rotule : Rotule horizontale démontable sans outil
Masse remorquable : 1300Kg
Masse statique : 75Kg
Dépose du pare-chocs : Non
Découpe du pare-chocs : Pas de découpe
Poids de l'attelage : 20,6Kg
Caractéristiques du faisceau :
Type : Faisceau universel 7 broches
Passage à la valise : Non
Gestion des radars de recul : Non, désactivation manuelle via interrupteur au tableau de bord (si le véhicule en est pourvu)
Longueur des fils : 1,85m (faisceau scindé à 70cm pour les feux gauche et droit)
Kenmerken Attelage
| Incompatibele voertuigen | LPG |
|---|---|
| Trekhaakkogel | Horizontale kogel demonteerbaar zonder gereedschap |
| Trekgewicht | 1300 kg |
| Kogeldruk | 75 kg |
| Uitsnijding bumper | Geen uitsparing |
| Verwijdering achterbumper | Nee |
| Trekhaakgewicht | 20,60 kg |
| Geschikt voertuig | Dacia Logan Express (Van) |
| Productiedatum voertuig | Van maart 2008 tot januari 2013 |
| Montagetijd | 2 uur |
| Vergrendelbare kogelkoppeling | Nee |
| Inklapbare steunbeugel voor aansluiting | Nee (blijft vast zitten wanneer niet in gebruik) |
Kenmerken Faisceau
| Doorvoer via koffer | Nee |
|---|---|
| Installatie bedrading | Achter |
| Automatische uitschakeling achteruitrijcamera's | Handmatige deactivering via schakelaar op het dashboard als het voertuig hierover beschikt |
| Montagetijd | 1 uur |
| Compatibel voertuig | Elk niet-gemultiplexed voertuig |
| Type kabelboom | Universeel |
| Aantal pinnen | 7-polig |
Information complémentaire :
Le faisceau possède 1,80 m de câblage scindé à partir de 70 cm pour les feux gauche et droit.