Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
| Véhicules incompatibles | Non |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule standard démontable avec outil |
| Rotule verrouillable | Non (à boulonner/déboulonner) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 2527 kg |
| Poids sur flèche | 100 kg |
| Découpage pare-chocs | Pas de découpe |
| Dépose pare-chocs | Non |
| Poids attelage | 28 kg |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
| Véhicule adapté | Nissan Primastar |
| Date de production véhicule | De Juillet 2001 à Août 2014 |