Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
| Véhicules incompatibles | Non |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne démontable avec outil (2 écrous) |
| Rotule verrouillable | Non (à boulonner/déboulonner) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 2600 kg |
| Poids sur flèche | 159 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (sous le pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui |
| Poids attelage | 21,40 kg |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
| Véhicule adapté | Mazda CX-60 y compris AdBlue, moteur diesel et essence |
| Date de production véhicule | A partir de Mars 2022 |