- Pack
Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Veillez à vérifier que votre véhicule est bien autorisé à tracter. Vous pouvez contacter l'un de nos conseillers pour plus d'information.
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Caractéristiques Attelage
| Véhicules incompatibles | Veillez à vérifier que votre véhicule est bien autorisé à tracter. Vous pouvez contacter l'un de nos conseillers pour plus d'information. |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 750 kg |
| Poids sur flèche | 68 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 15.50 kg |
| Véhicule adapté | Kia e-Niro Electrique |
| Date de production véhicule | De Juin 2019 à Août 2022 |
| Temps de pose | 2 heures |
| Rotule verrouillable | Non (à boulonner/déboulonner) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
Caractéristiques Faisceau
| Passage à la valise | Non |
|---|---|
| Installation faisceau | Avant et arrière |
| Coupure automatique radars de recul | Non, désactivation manuelle si interrupteur prévu à cet effet |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule compatible | Tout véhicule |
| Véhicules incompatibles | Aucune |
| Type de faisceau | Universel |
| Nombre de broches | 7 broches |