Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1800 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 15,10 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Volkswagen Cross Touran |
| Data di produzione del veicolo | Da Marzo 2007 a Settembre 2015 |
Information complémentaire :
Un renfort de pare-chocs peut être commandé pour garantir une fixation optimale du pare-chocs (voir rubrique accessoires ci-dessous).