Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- 4 ruote motrici
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Auto-Hak offre oggi una gamma completa di ganci di traino per oltre 500 modelli di veicoli. Con più di 30 anni di esperienza, il marchio Auto-Hak, grazie alla progettazione e alla qualità dei prodotti, sarà all'altezza delle vostre aspettative.
Facile da montare grazie alle istruzioni di montaggio fornite (parte meccanica).
| Veicoli incompatibili | 4 ruote motrici |
|---|---|
| Peso trainabile | 1600 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 14,20 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Volkswagen Golf 4 2 ruote motrici |