Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 12,75 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Volkswagen Passat Station Wagon tipo B3 |
| Data di produzione del veicolo | Da marzo 1988 ad agosto 1993 |