Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Collo di cigno da sbullonare |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1950 kg |
| Peso sulla freccia | 80 kg |
| Taglio paraurti | Nessun ritaglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio traino | 18.37 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Volkswagen Golf 7 alltrack |
| Data di produzione del veicolo | Da Dicembre 2014 ad Agosto 2020 |