Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 2800 kg |
| Carico verticale | 120 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 21.50 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Toyota Hilux senza barra antincastro e senza predellino |
| Data di produzione del veicolo | Da Dicembre 2005 a Ottobre 2010 |