Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Sport, paraurti Sport
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Sport, paraurti Sport |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1000 kg |
| Carico verticale | 60 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 18,10 kg |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | Suzuki Swift |
| Data di produzione del veicolo | Da settembre 2010 ad aprile 2017 |
Information complémentaire :
La rotule d'attelage est à retirer après chaque utilisation car il y a un risque d'interférence avec la plaque minéralogique et/ou l'antibrouillard.