Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Modelli X30, 3 porte e senza ruota di scorta sul portellone posteriore
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | Modelli X30, 3 porte e senza ruota di scorta sul portellone posteriore |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Collo di cigno smontabile con attrezzo (2 dadi) |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Peso sulla freccia | 85 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | No |
| Peso gancio traino | 16,60 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Suzuki Grand Vitara 5 porte con ruota di scorta posteriore |
| Data di produzione del veicolo | Da settembre 2005 a maggio 2015 |