Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- R5
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Bosstow est une marque avec plus de 20 ans d'expérience. Pratiques et faciles à monter, les produits Bosstow seront à la hauteur de vos attentes de par la conception et la qualité des produits.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie et partie électrique (partie mécanique et partie électrique).
| Veicoli incompatibili | R5 |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Sfera rimovibile senza attrezzi, aggancio verticale, bloccabile |
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1200 kg |
| Peso sulla freccia | 86 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul lato posteriore) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio traino | 16 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Skoda Fabia Break solo per Monte Carlo |
| Data di produzione del veicolo | Da agosto 2018 a dicembre 2022 |
Informations complémentaires :
• Compatible uniquement sur les véhicules non prééquipés pour attelage. Le véhicule est prééquipé si le pare-chocs est pourvu d'une trappe (prédécoupée) pour les rotules amovibles sans outil
• Dispositif d'attelage: pour véhicules sans préparation crochet d’attelage