Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Octavia Station Wagon 2 ruote motrici
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | Octavia Station Wagon 2 ruote motrici |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1650 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 13,70 kg |
| Veicolo adatto | Skoda Octavia Station Wagon 4 ruote motrici |
| Data di produzione del veicolo | Da Settembre 1996 a Settembre 2004 |