Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Rotula standard smontabile con attrezzo |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 2500 kg |
| Peso sulla freccia | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | No |
| Peso gancio traino | 23,60 kg |
| Tempo di installazione | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Renault Trafic III |
| Data di produzione del veicolo | A partire da settembre 2014 |
Information complémentaire :
En cas de motorisation électrique, veuillez vérifier si le véhicule est bien homologué à tracter. Consultez les cases F.3 et F.2 de la carte grise. Si le champ F.3 est vide ou si la soustraction F.3 - F.2 donne 0, alors le véhicule ne peut pas tracter.