- Pack
Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Collo di cigno smontabile con attrezzo (2 dadi) |
| Peso trainabile | 1500 kg |
| Peso sulla freccia | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 16,29 kg |
| Veicolo adatto | Renault Scénic 3 XMOD |
| Data di produzione del veicolo | Da Aprile 2013 ad Agosto 2016 |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio con valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Anteriore e posteriore |
| Disattivazione automatica sensori di parcheggio | Disattivazione manuale tramite interruttore sul cruscotto se il veicolo ne è dotato |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli incompatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |
AR-100564
Gancio di traino Renault Scenic 3 (04/13-08/16) Collo di cigno smontabile con attrezzo (2 dadi)