Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Express Maxi
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | Express Maxi |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 900 kg |
| Carico verticale | 50 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 13,34 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Renault Express |
| Data di produzione del veicolo | Da luglio 1985 a novembre 1998 |