- Pack
Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Collo di cigno smontabile con attrezzo (2 dadi) |
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Peso sulla freccia | 80 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 22;20 kg |
| Veicolo adatto | Renault Espace 4 |
| Data di produzione del veicolo | Da Settembre 2002 ad Aprile 2015 |
| Tempo di installazione | 3 ore |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio con valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Posteriore |
| Disattivazione automatica sensori di parcheggio | Disattivazione manuale tramite interruttore sul cruscotto se il veicolo ne è dotato |
| Tempo di installazione | 1 ora |
| Veicolo compatibile | Qualsiasi veicolo non multiplexato |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |
Information complémentaire :
Le faisceau possède 1,80 m de câblage scindé à partir de 70 cm pour les feux gauche et droit.
AR-100533
Gancio di traino Renault Espace (09/02-04/15) Collo di cigno smontabile con utensile (2 dadi)