Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Collo di cigno smontabile con attrezzo (2 dadi) |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Peso sulla freccia | 80 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 20,22 kg |
| Tempo di installazione | 3 ore |
| Veicolo adatto | Renault Espace 4 Corto |
| Data di produzione del veicolo | Da settembre 2002 ad aprile 2015 |