Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Collo di cigno smontabile con attrezzo (2 dadi) |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1900 kg |
| Peso sulla freccia | 90 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 17,50 kg |
| Tempo di installazione | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Renault Grand Scenic 4 |
| Data di produzione del veicolo | Da Settembre 2016 a Marzo 2023 |