Il LAS SD260 Nero può supportare 2 biciclette per un massimo di 60kg!
È particolarmente adatto per furgoni e camper, minibus, o station wagon con tetto rialzato con porte posteriori a battente.
Grazie alle sue guide scorrevoli, permette la completa apertura delle porte a battente e l'accesso al bagagliaio, anche quando le biciclette sono fissate.
I supporti per telaio Strap sono rimovibili e bloccabili. È dotato di una presa elettrica a 13 pin.
Alta gamma/eccellente qualità, adatto per furgoni/camper/minibus e station wagon con tetto rialzato con porte posteriori a battente e bloccabile sono i principali vantaggi del Portabici LAS SD260 Nero.
| Marca | LAS |
|---|---|
| Numero di biciclette | 2 |
| Aggiunta bicicletta supplementare | No |
| Compatibilità biciclette elettriche | Sì |
| Peso massimo | 60 kg |
| Presa elettrica | 13 pin |
| Portabici inclinabile | No |
| Apertura ampio portellone posteriore (furgoni/van) | No |
| Apertura porte a battente (van/furgoni) | Sì |
| Portabici pieghevole / compatto | Sì |
| Diametro massimo telaio bicicletta | 80 mm |
| Distanza tra le guide (da centro a centro) | 24 cm |
| Passo massimo delle ruote | 130 cm |
| Larghezza massima di ruote e pneumatici (in cm) | 8.2 |
| Compatibilità gancio di traino | Su tutti i ganci di traino |
| Serraggio portabici sul veicolo | Sì |
| Bloccaggio biciclette sul portabici | Sì |
| Peso portabici | 20,5 kg |
| Consegnato pre-assemblato | Sì |
| Colore | Nero/Argento |