Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- modelli l4 6,363m
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | modelli l4 6,363m |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 3000 kg |
| Carico verticale | 150 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 21,00 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Peugeot Boxer Furgone L1/L2/L3 |
| Data di produzione del veicolo | 6/06- |
Information complémentaire :
En cas de motorisation électrique, veuillez vérifier que le véhicule soit bien homologué à tracter.