Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- XS, GTI, Quicksilver
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | XS, GTI, Quicksilver |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1100 kg |
| Carico verticale | 50 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 12,90 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Peugeot 206 Berlina |
| Data di produzione del veicolo | Da Settembre 1998 a Marzo 2003 |
Information complémentaire :
Cet attelage est compatible sur votre véhicule si un liseré traverse le pare-chocs arrière en passant par l'antibrouillard (voir photos). Si aucun liseré ne va de part et d'autre du pare-chocs arrière, commandez la référence AR-100444 dans la catégorie Berline d'Avril 2003 à Avril 2009 et non celle-ci.