Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Eccetto motorizzazione a gas
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Eccetto motorizzazione a gas |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1100 kg |
| Carico verticale | 70 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 13,30 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | peugeot partner 1 origin |
| Data di produzione del veicolo | 6/08-12/09 |
Information complémentaire :
La rotule d’attelage sera à déboulonner après utilisation (il est possible qu’elle soit détectée par les radars de recul du véhicule).