Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- GSI, OPC-Line
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | GSI, OPC-Line |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 2200 kg |
| Carico verticale | 85 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 21,35 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Opel Insignia Sports Tourer |
| Data di produzione del veicolo | Da giugno 2017 |
Information complémentaire :
Si le véhicule est équipé de l'option ouverture du hayon mains libres, le capteur devra être remplacé (références Opel : 39 096 120 & 23 355 895).