Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- 2 ruote motrici, Pick-up D22 con paraurti con predellino
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | 2 ruote motrici, Pick-up D22 con paraurti con predellino |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 3000 kg |
| Carico verticale | 110 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 25,30 kg |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | Nissan Pick-Up con paraurti tubolare |
| Data di produzione del veicolo | Da Gennaio 2002 a Dicembre 2005 |
Information complémentaire :
Le 4ème caractère du numéro de châssis (champ E de la carte grise) est un C si c'est un Double Cab.