Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- NT400 con PTAC superiore a 3.5T
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | NT400 con PTAC superiore a 3.5T |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 3500 kg |
| Carico verticale | 160 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 20,10 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Nissan NT400 Cassone |
| Data di produzione del veicolo | A partire da gennaio 2014 |
Information complémentaire :
Le perçage du châssis est à prévoir sur certains modèles.