- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- 2 ruote motrici, NP300 con paraurti con predellino
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | 2 ruote motrici, NP300 con paraurti con predellino |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 3000 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 22,30 kg |
| Veicolo adatto | Nissan NP300 4x4 tipo D22 con paraurti tubolare |
| Data di produzione del veicolo | Da Aprile 2008 a Ottobre 2015 |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Sul retro |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 1 ora |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli non multiplexati |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |
Information complémentaire :
Le faisceau possède 1,80 m de câblage scindé à partir de 70 cm pour les feux gauche et droit.
AR-101123
Gancio di traino Nissan Navara (04/08-10/15) Collo di cigno smontabile con attrezzo (2 dadi)