Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1150 kg |
| Carico verticale | 50 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 15,70 kg |
| Tempo di posa | 3 ore |
| Veicolo adatto | Nissan Micra tipo K11 |
| Data di produzione del veicolo | Da agosto 1992 a gennaio 2003 |