Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Nismo, trazione integrale
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nismo, trazione integrale |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1500 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 18,60 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Nissan Juke a trazione anteriore |
| Data di produzione del veicolo | Da ottobre 2010 ad agosto 2019 |
Information complémentaire :
Le champ E de la carte grise d'un Juke comporte soit la mention AF15 (2 roues motrices), soit la mention NF15 (4 roues motrices).