Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- 2 ruote motrici
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | 2 ruote motrici |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 2200 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 13.5 kg |
| Tempo di posa | 1 ora |
| Veicolo adatto | Mitsubishi L200 4x4 |
| Data di produzione del veicolo | Da Settembre 1996 a Marzo 2006 |