Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Mercedes Sprinter con pedana
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Mercedes Sprinter con pedana |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 3500 kg |
| Carico verticale | 150 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 22 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Mercedes Sprinter tipo 907-910 (trazione posteriore) con ruote singole senza pedana con passo 3924, 3665, 4325 mm |
| Data di produzione del veicolo | Da Giugno 2018 |
Information complémentaire :
La rotule est comprise pour les véhicules jusqu'à un poids total en charge de 4,1T. Pour les véhicules dont le poids total en charge est de 5T ou 5,5T, veuillez commander en plus la rotule SIA329141600001 disponible en accessoires.