Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- LT con Predellino
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | LT con Predellino |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 2800 kg |
| Carico verticale | 120 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 17.70 kg |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | Mercedes Sprinter 3.5T, 4T e 4.6T Passo 3550/4025 Senza Predellino |
| Data di produzione del veicolo | Da Luglio 1995 a Marzo 2006 |
Informations complémentaires :
• Si le véhicule comporte un marchepied en métal, il ne sera plus utilisable.
• L'empattement correspond à la distance entre la roue avant et la roue arrière.