- Pack
Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 3400 kg |
| Carico verticale | 120 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 25,98 kg |
| Veicolo adatto | Mercedes Sprinter Furgone con predellino originale tipo 901 / 902 / 903 / 904 con passo 35 / 40* (35 / 40 per veicoli con ruote singole; 40 per veicoli con ruote gemellate) |
| Data di produzione del veicolo | Da Luglio 1995 a Marzo 2006 |
| Tempo di posa | 2 ore |
Informations complémentaires :
• Le type du véhicule correspond aux 3 premiers chiffres du champ E de la carte grise
• L'empattement est visible à la fin de la case D.2 de la carte grise
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Sul retro |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 1 ora |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli non multiplexati |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |
Information complémentaire :
Le faisceau possède 1,80 m de câblage scindé à partir de 70 cm pour les feux gauche et droit.