Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Rotula standard "utilitario" da sbullonare |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 3400 kg |
| Peso sulla freccia | 120 kg |
| Taglio paraurti | Nessun ritaglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio traino | 25,98 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Mercedes Sprinter Furgone con predellino originale tipo 901 / 902 / 903 / 904 con passo 35 / 40* (35 / 40 per veicoli con ruote singole; 40 per veicoli con ruote gemellate) |
| Data di produzione del veicolo | Da Luglio 1995 a Marzo 2006 |
Informations complémentaires :
• Le type du véhicule correspond aux 3 premiers chiffres du champ E de la carte grise
• L'empattement est visible à la fin de la case D.2 de la carte grise