Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- AMG, 430 e veicoli con sospensioni ribassate
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | AMG, 430 e veicoli con sospensioni ribassate |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1800 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 17,10 kg |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | Mercedes Classe C Station Wagon (S202) |
| Data di produzione del veicolo | Da giugno 1993 a gennaio 2001 |
Informations complémentaires :
• Pour les véhicules conçus jusque Octobre 1993, des supports sont à commander en supplément (se renseigner chez Mercedes
• Les longerons du véhicule seront à percer afin d’installer l’attelage. Ceci est propre au véhicule et non à l’attelage.