Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Paraurti pedana, Paraurti doppio tubo
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | Paraurti pedana, Paraurti doppio tubo |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 2800 kg |
| Carico verticale | 115 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 27.9 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Mazda serie B2500 4 ruote motrici con paraurti monotubo |
| Data di produzione del veicolo | Da Settembre 1999 a Dicembre 2006 |