Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Collo di cigno smontabile con attrezzo (2 dadi) |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1100 kg |
| Peso sulla freccia | 50 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 11,50 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Kia Rio berlina 5 porte |
| Data di produzione del veicolo | Da Agosto 2005 a Settembre 2009 |